WINGS / Ребятам о зверятах

Объявление

ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДЕЛЬЦАМ НАШИХ ДЕТИШЕК:
Уважаемые владельцы!
Мы знаем, что вы посещаете наш сайт. Мы будем рады видеть ваши сообщения на форуме!
Рассказывайте, как растут ваши любимцы, показывайте их фотографии!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINGS / Ребятам о зверятах » Европейская бурма » У Фортуны и Ская родились котята! 7 первомайцев :-)


У Фортуны и Ская родились котята! 7 первомайцев :-)

Сообщений 31 страница 60 из 179

31

Vica,

здравствуйте :)
Ваши вопросы вполне понятны, и я думаю, что ответы на них интересны не только Вам, поэтому отвечаю на форуме.

когда Вы заведете кошку, Ваша жизнь изменится. Вы должны быть готовы к этим переменам. если мы говорим про бурму, то эта порода ориентирована на человека. ей элементарно не все равно, кто выдает корм - человек или автокормушка. важно не то, можно ли оставить на выходные или на ночь, а то, как часто это будет происходить: речь идет о разе в два-три месяца или о каждой неделе?

провода и прочие сгрызаемые вещи перед приездом котенка убираются так же, как и перед приездом щенка (или ребенка :) ). а 220 В, к сведению, убивает собаку, а котенка - и подавно.

бурма из тех пород, которые с удовольствием путешествуют вместе с хозяином. оставлять животных у незнакомых людей, на передержке и в собаче-кошачьих гостиницах мы бы не стали.

конечно, если человек понимает, что не справляется с животным, он возвращает его заводчику - в договоре купли-продажи прописывается невозможность передачи третьим лицам (стоимость животного при этом не возвращается). но брать животное для того, чтоб поэкспериментировать - получится - не получится - это жестоко.

если Вы не намерены менять свою жизнь ради животного (реже оставаться ночевать у друзей, проводить апгрейд квартиры, уделять котенку свое свободное время, в любой момент быть готовой оказать первую помощь и т.п.), то скорее всего Вам лучше отказаться от этой идеи. как бы банально ни звучало, мы в ответе за тех, кого приручили. но если желание обладать кошкой все же очень велико, то, наверное, стоит рассмотреть породы, которые менее привязаны к человеку и не будут страдать от отсутствия общения.

32

Добрый вечер!

Уточняю, что теоретически может случиться, что нужно будет оставить кошку на выхи раз в месяц, в два месяца.

Проводку убрать совсем не получится, если только отсткручивать шнуры и убирать в надежное место, как упрощенный вариант можно отключать все, кроме холодильника))

Отпуск я провожу всегда вне России, поэтому вместе путешествовать никак не получится и таких людей я думаю много, нельзя ли за доп. плату оставлять кису заводчику.

А от Гуси тоже так отказались? (это я по поводу возврата заводчику)

Что значит апгрейд квартиры? Все должно быть за стеклом? Книги, DVD. Умеют ли кошки открывать двери? (которые не запираются? например забраться в шкаф с посудой?)

33

Vica, вопросы и мысли у Вас правильные :) плох тот потенциальный хозяин, который об этом не размышляет перед тем, как завести зверюшку.
Разумеется, большинство владельцев и кошек, и собак ходят ежедневно на работу и иногда отсутствуют дома больше одного дня.
Самое главное - обеспечить нормальное существование животного в Ваше отсутствие - вода, еда, лоток, игрушки. Т.е. обеспечение основных потребностей.
Пока котенок растет нужно постараться уделять ему побольше времени. научить правилам поведения в Вашем доме кошку тоже возможно, в т.ч. ругать за попытки грызения проводов или любые другие проявления, которые Вас не устраивают (идеально подходит брызгалка для цветов).
Наши бурмы не были замечены в каких-либо серьезных шалостях - шкафы не открывают, ничего с полок, столов не скидывают. Но горшок с цветком, лампа и кружка в их активе есть  :glasses: Тут, я думаю, зависит от конкретной зверюшки :)

Отпуск хозяина раз в год бурма переживет, она сможет пожить у родственников с собакой (им совершенно не обязательно пытаться наладить дружбу и т.п.). Не думаю, что многие заводчики готовы брать своих "деток" на время в свою стаю - это сопряжено с определенными сложностями. Про себя могу точно сказать, что это будет проблематично - у нас много животных (и кошек, и собак), у них есть уклад существования в имеющихся помещениях, нарушая который временным постояльцем, мы ухудшим качество их жизни.

Про Гусю: там немного другая история, но, да, попала она к нам уже во взрослом возрасте :)

34

А если кошка возвращается заводчику, что он с ней как правило делает?

Отредактировано Vica (2010-06-24 11:34:00)

35

Стерилизует (если этого не было сделано раньше) и пристраивает в добрые руки  :glasses:

36

Позвольте вмешаться в ваш диалог.....может Vice будет интересен и  мой  опыт, как кошатницы со стажем :glasses:
У нас вислоухая шотланка. По мне, так это самая оптимальная порода для занятых людей.  Очень экстерьерная кошка, глаз радуется на неё смотреть и в тоже время, не требующая к себя большого внимания, просто по породе они все такие. Бурму не знаю, но пообщавшись совсем немного, понятно, что эти кошки очень любят именно общение. Просто будет страдать кошка и вы...т.к. если налажен контакт с питомцем, очень тяжело морально оставлять надолго. Британцы и шотланцы другие, они скучают, но относятся спокойно...т.е. не хулиганят в отсутствие, причём ни при каких обстоятельствах, нельзя эту породу перемещать из дома в другое место, они лучше будут одни, но не отвозить куда-то. Любая дорога ими переносится очень тяжело.
По поводу грызения проводов.....это не проблема, их не интересует это вообще! Практикуются по шторам и всё что висит, болтается.
Vica, можно завести кота, кошку, но с котами сложнее, они не получая необходимого внимания, могут показывать характер, кошки проще. И я уверяю, что если питомец будет в вашем доме, вы совсем по другому посмотрите на ваше свободное время...будете стремиться домой. Зато сколько радости от питомцев. И если у вас есть действительное желание иметь любимого члена семьи, то всё  меняется, причём я не заметила, как это у меня произошло, совсем другое отношение к дому...ведь, знаешь что ждут.  Так что при желании можно и бурму  выбрать. Удачи!!!!!

Отредактировано Катерина (2010-06-24 21:51:41)

37

Катерина, большое, спасибо, за Ваше сообщение! Чем больше мнений тем лучше. Но поскольку я влюблена в бурму уже давно (очень привлекает внешность), то я если и решусь в итоге завести кошку то либо бурму (давнее желание) либо кошечку, которой грозит бездомная жизнь (но этот прям если никто кроме меня). А сейчас пока еще есть время буду продолжать внутреннюю борьбу :)

38

Vica написал(а):

Катерина, большое, спасибо

Vica, пожалуйста!!!!  Я тоже всегда готова на общение по кошкам!!! Энвилька для меня, что-то новое, но очень дорогое, и я неопытная хозяйка, а с помощью Златы и Лены я пытаюсь сделать нашу красотулину счастливой, то по кошкам я больше соображаю.  :love: А моё отношение к бурмам, и вообще к  кошкам,  на этой теме, я думаю видно!! :glasses: Просто, имея живые, любимые существа дома я реально несу за них ответственность. И мне так это нравится :flag: Что и вам желаю!!! :cool:

39

Катерина, я подозреваю, что если решиться завести кого-то, то потом с удивлением думаешь, а как раньше жил то без этого, главное решиться:)
Лена, Злата, у Вас замечательный сайт, я его изучила вдоль и поперек уже раз 10, и у меня назрело несколько вопросов:
1. Почему появлению Фортуны и ее жизни уделено так мало внимания, если сравнивать с Гусей и Асканио, как-то несправедливо :(
2. Котяткам скоро 8 недель будет ли по этому поводу новая фотосессия? Очень хочется на них посмотреть.
И еще вопрос, возможно он личный и не приличный, если так прошу прощения. В одном из рассказов Вы пишете, что Хантер отказник, что это значит? Кто-то отказался от уже взрослой собаки или это какой-то профессиональный термин?
Сорри, если что не так.

40

Vica, спасибо за комплименты по поводу сайта. У нас есть еще и собачий  :glasses:
Наполнение сайтов занимает очень много времени и иногда некоторые события не освещены так, как хотелось бы.
Поскольку сайты не рекламные, не коммерческие - у нас нет необходимости "выдавать материал" :)
Животные и то, что связано с ними - это наше хобби. Поэтому главное и основное - это получение нашего собственного удовольствия и удовлетворения от процесса ;)

Мы планируем сделать свежую фотосессию деток. Они быстро меняются и хочется запечатлеть все стадии их развития.

По поводу Хантера: отказник - от него отказались предыдущие хозяева. Так сложились жизненные обстоятельства, что люди не смогли уделять ему столько времени, сколько ему необходимо, поэтому им пришлось искать для него новых хозяев. Такое "явление" встречается довольно часто в мире домашних животных, потому что жизнь изменчива и всякое случается  :hobo:  Вот тут можно прочитать подробнее http://labtails.narod.ru/hunt.html

41

Добавлены фото котят в возрасте 8 недель  :flag:

42

Конечно, фоток малоооооо....:)
Но, если серьезно мне, кажется я нигде не видела такого, чтобы сначала 4-х, потом 6-ти, потом 8-ми недельные фотки котят выкладывали. Вы девушки в этом плане просто уникальны! Спасибо Вам большое - Вы прелесть. А насчет котят - поразительно, но всего за две недели они из котят превратились в пусть и махоньких, но кошек! Супер, может еще удасться парочку неформальных фоток выложить? :blush:

43

Vica написал(а):

фоток малоооооо....

Вы не представляете, что такое фотографировать котят!  :glasses:
попробую посмотреть какие-нибудь неформальные - может есть что-то, что не выкладывала :)

44

любите ли вы лабрадоров так, как их любят бурманские котята?  :D

http://i052.radikal.ru/1006/e9/1d3ca278f64c.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1006/c9/d97f4ef62715.jpg

http://i076.radikal.ru/1006/8a/86a952b0c548.jpg

http://i062.radikal.ru/1006/46/2f4410c46bd0.jpg

http://i044.radikal.ru/1006/54/206ca613e070.jpg

http://i014.radikal.ru/1006/75/6e1118f7cf73.jpg

45

Спасибо! Такие фотки как наркотик хочется еще и еще! Как они нагленько потеснили Хантера (Если это он), а как они сладко спят или лежат :) Такие лапочки))

46

Кто это на первых фотках так смело в хвосте пристроился? И так потешно задрал мордочку?

47

wingZ написал(а):

Вы не представляете, что такое фотографировать котят!

Девочки, вы как всегда на высоте!!!! Так интересно наблюдать, как растут и меняются котята.  А, если ещё и довелось  посмотреть не на фото а в жизни, то не оторвёшься. :love:  Могу похвастаться!!!!!  Уходить от вас не хотелось!!!!! Детки ваши самые красивые, счастливые , и если им всем достанутся такие любящие и заботливые хозяева, как вы, то им очень повезёт! :cool:  :flag:

48

Vica,

это Хантер, угадали)) на последней фотке Арктик и Медведька нюхают Арабику через загон, на предпоследней - Арктик спит.
котята строят такие мордочки всегда, что их не опознать с такого ракурса :)

Катерина написал(а):

Девочки, вы как всегда на высоте!!!! Так интересно наблюдать, как растут и меняются котята.  А, если ещё и довелось  посмотреть не на фото а в жизни, то не оторвёшься. :love:  Могу похвастаться!!!!!  Уходить от вас не хотелось!!!!! Детки ваши самые красивые, счастливые , и если им всем достанутся такие любящие и заботливые хозяева, как вы, то им очень повезёт! :cool:  :flag:

спасибо тебе! и еще раз спасибо за поддержку!!!  :rolleyes:

49

а нашим первомайцам, меж тем, сегодня два месяца!!! http://static.diary.ru/picture/1219.gif http://static.diary.ru/picture/1204.gif http://static.diary.ru/picture/1208.gif http://static.diary.ru/picture/1211.gif http://static.diary.ru/picture/1219.gif

имениннички - вот такими они были второго мая:

http://s41.radikal.ru/i093/1007/51/9866e21a6726.jpg

и такие они сегодня:

http://s08.radikal.ru/i181/1007/36/f7ed080b09d1.jpg

ну, и привет от Арабики ;)

http://s39.radikal.ru/i084/1007/7e/027b58902925.jpg

50

Котята просто чудо как хороши!  Сначала очень нравились коричневые - котик и Арабика,  а сейчас очень нравится первая голубая девочка. А фото с лабрами могу смотреть и смотреть - идилия, да и только.

51

Елена написал(а):

Котята просто чудо как хороши!

А, в жизни они ещё лучше!!!

52

Елена, Катерина, спасибо))

53

wingZ
Как поживают чудо-первомайцы?

54

чудо-первомайцы поживают хорошо :) получили первые документы :)
растут, носятся уже, как стадо слонов  :D

55

Сегодня к нам приходили из журнала "Живой взгляд" фотографировать кошек и котят, в частности Ская с Арабикой  :glasses:
Так что надеемся увидеть их фотки в ближайших номерах  :rolleyes:

56

А молодое семейство становиться популярным!!!!!! :cool:
Надеюсь, что фото-сессия поможет обрести котятам хороших хозяев!!!! :flag:

57

Всем привет! Меня зовут Настя и я новенькая на форуме  :flirt:
Вот не поверите, но про таких вот замечательных Бурмунчикафф узнала тока два дня назад и просто влюбилась в них безумно!!!! Какая у них шерсть!!!! Блестючая и переливающаяся! Просто руки чешуЦа, как хочеЦа потискать и погладить их!  :love: Как жаль, что в нашей стране таких нет...Иначе уже давно такой бы комочек бегал по квартире  8-)
Мне особенно нравяЦа бурмята соболиного окраса и шоколадные! Простите, если где скажу глупость  :blush: я пока "чайник" и почти ничего не знаю о породе, но то немногое, что нашла меня очень порадовало! Я бы не хотела просто красивое животное, а именно животное с определенным характером! У нас маленький сынулька, а я читала, что бурма хорошо относяЦа к детям и не позволяют себе кусаца и царапаЦа без повода.. И думаю, бурма нам подходит  :jumping:
Зашла на Вашу страничку, увидела малышей..КАкккие они сладкие!!! Особенно малышка Арабика!!! Меня просто поразила своей красотой!   :love:
А фото, кстати, и правда играет свою роль!  :cool:

58

Катерина написал(а):

А молодое семейство становиться популярным!!!!!! :cool:
Надеюсь, что фото-сессия поможет обрести котятам хороших хозяев!!!! :flag:

ну, это не реклама :) это просто наши кошки понравились, спросили, можно ли их поснимать - им нужна иллюстрация к статье "про наследственность" :)

Anadenn,

здравствуйте, добро пожаловать на форум :)

шерсть у них блестящая и шелковистая, но короткая и прилегающая :) у бурм отсутствует агрессия по отношению к человеку - так что они даже по поводу не кусаются и не царапаются (исключение составляют случаи, когда бурма считает, что что-то угрожает ее жизни - например, болезненные уколы или стрижка когтей, если кошка к этой процедуре непривычна). конечно, у каждого котенка свой характер, но общие породные черты присущи всем :)

расстояние в наше время уже не является непреодолимой преградой - главное желание ;) люди и из Америки животных привозят  :glasses:

59

wingZ
Спасибо за доброжелательность! Очень рада, что нашла ваш форум!  :rolleyes:
А можно мне на правах "чайника" задать парочку вопросов плиз?!?!  :flirt:
-- Скажите есть ли запах от них?
-- Линяют ли они и как много шерсти? Если много, то сложно ли ее чистить? (например, как бывает с собаками типа тойев и доберманов, впиваеЦА в диван и хоть лопни - не вычистишь все до конца!!!) понимаю, структура шерсти у них совсем иная, я просто привела пример.
-- И часто ли бывает аллергия на них? У моей сестры аллергия на кошек, особенно в период линьки...да и вообще всегда, как зайдет в дом с кошкой минут через 30 начинаеЦа... У меня маленький ребенок, и у родителей мужа есть кот...Мы там бываем по-долгу и аллергии вроде не замечалось никакой..Просто кто его знает,  в гости ходить и жить с котом разные вещи..
И где подробнее можно изучить инфу о породе? О воспитании, питании, требованиях к породе, возможно выставках и разведении...???? В общем есть ли где-то инфа, которая стала бы мне полезной, желательно по-бооольше!!!!   :idea:    :writing:    :D
Простите, но ваш форум еще не полностью изучила....  :blush:

P.S. Я вообще-то собачница по идее..  :D А мой муж кошатник.. Но когда увидела БУРМАчек!!!!!!!! УУУУУУУУУУ!!!!!!!! Я оказываеЦа и кошатница еще!!!!!!!!  :D И вообще, простите, больная на всю голову!  :crazy:

60

Мы тоже "собачники". А бурму как раз можно назвать кошко-собакой :)

Попытаюсь ответить на Ваши вопросы, основываясь на собственном опыте :)
Запах - от бурм нет запаха, т.е. совсем. Если кошек больше одной, то они могут друг друга намывать и тогда есть запах слюней  :D  Что касается запаха в доме, то регулярная замена лотка и правильное питание избавит Вас от возможных "кошачьих" запахов.

Ярко выраженной линьки за нашими кошками замечено не было. "Сбрасывают шерсть" когда стрессуют - выставки, поездка на машине, приход ветеринара и т.п.
В идеале шерсть у бурмы без подшерстка, но на практике все же пух бывает, вот он несколько противненький. Особого ухода за шерстью не требуется, если наличествует подшерсток, то его нужно вычесывать расческой. Тушку протирать антистатической тряпочкой (микрофибра и т.п.)

Насчет аллергии сказать не могу, уж больно загадочная эта штука. Помимо шерсти, она может быть на слюну, выделения и даже на перхоть животного. А еще она может быть не физиологической, а психологической  %-)

Подробнее информацию о породе можно в интернете поискать, думаю, найдется, что почитать. Но как-то сухие факты не дают полного представления, мне кажется.
Бурма - не проблемная порода, она как раз для широкого круга людей :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » WINGS / Ребятам о зверятах » Европейская бурма » У Фортуны и Ская родились котята! 7 первомайцев :-)